当前位置:首页 > 正文

合川区南津街街道2025年老旧小区改造提升项目(二期)的中标候选人公示

  • 2025-12-15

项目名称: 合川区南津街街道2025年老旧小区改造提升项目(二期)的中标候选人公示

项目编号: 500查看完整信息10201

招标公司: 重庆市合川区人民政府南津街街道办事处

采购标的物: 老旧小区改造提升项目

项目地区:重庆 重庆

免费查看原文

合川区南津街街道 2025年老旧小区改造提升项目(二期) 中标候选人公示 表

(公示期: 2025 年 12 月 15 日至 2025 年 12 月 17 日)

项目标段名称

合川区南津街街道 2025年老旧小区改造提升项目(二期)

最高限价(或招标控制价)(元)

9538914.79

项目编码

500查看完整信息10201

招标公告编号

/

招标人

重庆市合川区人民政府南津街街道办事处

招标人联系电话

查看完整信息

招标代理机构

重庆峰创鹏诚工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

查看完整信息

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市富源建筑工程有限公司

7607146.69

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

匡林

建筑工程二级建造师

渝 25020查看完整信息

第二名

四川省嘉宸建设工程有限公司

7857274.15

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

徐列

建筑工程二级建造师

川 25查看完整信息1

第三名

咸阳建工建设有限公司

8108077.57

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

吕永钊

建筑工程二级建造师

陕 261171805526

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人 : 重庆市富源建筑工程有限公司 ,

公司 资质:建筑工程施工总承包二级,

项目经理业绩:花园路街道团圆堡片区老旧小区楼栋改造工程,

企业业绩:花园路街道团圆堡片区老旧小区楼栋改造工程;

第二中标候选人:四川省嘉宸建设工程有限公司,

公司资质:建筑工程施工总承包二级,

项目经理业绩:渠县涌兴粮食储备库粮食仓储设施建设项目( 1万吨低温粮仓项目),

企业业绩:渠县涌兴粮食储备库粮食仓储设施建设项目( 1万吨低温粮仓项目);

第三中标候选人:咸阳建工建设有限公司,

公司资质:建筑工程施工总承包一级,

项目经理业绩:产品生产基地 2号厂房改扩建工程,

企业业绩:产品生产基地 2号厂房改扩建工程。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况 : 重庆市合川区裕华建筑工程有限公司未提供企业合法合规经营承诺书、企业守信承诺书,否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及 报价 部分评审),按照投标报价由低到高的顺序确定中标候选人。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

无。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市合川区人民政府南津街街道办事处 (联系人: 刘老师 ,联系电话: 查看完整信息 )提出异议。

招标人(盖章) :重庆市合川区人民政府南津街街道办事处

2025年 12月15日

招标代理机构(盖章):重庆峰创鹏诚工程咨询有限公司

2025年 12月15 日

中标候选人公示.pdf

重庆市富源建筑工程有限公司中小企业声明函.docx

四川省嘉宸建设工程有限公司中小企业声明函.docx

咸阳建工建设有限公司中小企业声明函.docx

免费查看最新招中标公告