当前位置:首页 > 正文

重庆江津科创公司高新技术产业园4.63MW分布式光伏项目的中标候选人公示

  • 2025-12-12

项目名称: 重庆江津科创公司高新技术产业园4.63MW分布式光伏项目的中标候选人公示

项目编号: 500查看完整信息2010101

招标公司: 重庆津碳绿能科技有限公司

采购标的物: 分布式光伏项目

项目地区:重庆 重庆

免费查看原文

重庆江津科创公司高新技术产业园4.63MW分布式光伏项目

中标候选人公示

(公示期:2025年12月12日至2025年12月14日)

项目标段名称 重庆江津科创公司高新技术产业园4.63MW分布式光伏项目 最高限价(或招标控制价)(元) 12374855.58

项目编码 500查看完整信息2010101 招标公告编号 AA202500821

招标人 重庆津碳绿能科技有限公司 招标人联系电话 02347887662

招标代理机构 远度工程咨询(重庆)有限公司 招标代理机构联系电话 查看完整信息

中标候选人排序 名称 投标报价 工期(交货期) 质量 拟任项目负责人

姓名 证书名称 证书编号

第一名 盛隆电气集团电力工程有限公司 11817822.08元 120日历天 合格 沈良玉 一级建造师注册证书 鄂查看完整信息111

第二名 福州万升电器有限公司 12226537.87元 120日历天 合格 张毅 一级建造师注册证书 闽查看完整信息068

第三名 浙江省通信产业服务有限公司 12088612.37元 120日历天 合格 沈吉晨 一级建造师注册证书 浙查看完整信息819

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:盛隆电气集团电力工程有限公司

企业资质:电力工程施工总承包贰级及承装(修、试)电力设施许可证二级

投标业绩:徐州润云新能源科技有限公司徐州徐工矿业机械有限公司2400kW屋顶分布式光伏发电项目

第二中标候选人:福州万升电器有限公司

企业资质:电力工程施工总承包二级及承装(修、试)电力设施许可证三级

投标业绩:苍溪紫云工业园4336.6kWp分布式光伏发电项目

第三中标候选人:浙江省通信产业服务有限公司

企业资质:电力工程施工总承包贰级及承装(修、试)电力设施许可证二级

投标业绩:浙江独山能源有限公司5.72MW分布式光伏发电服务

招标文件规定应公示的其他内容 否决投标情况:

1、金润电力工程有限公司提供的业绩1“华电木垒光伏园区250MW光伏发电项目”提供《工程竣工验收报告》中验收结论的项目标段为“50MW(直流侧63.8MW)光伏区(五标)建筑安装工程”,非交流侧工商业分布式光伏工程;业绩2“临泽县50MW屋顶分布式光伏发电项目(一期15MW)”提供的施工合同为施工专业分包合同,且仅提供了完工证明,未提供工程竣工合格证明;业绩3“泸州港分布式光伏发电项目”和业绩4“宜宾港、达州达运公路物流港分布式光伏发电项目(第2次)”均未提供工程竣工合格证明;业绩5“‘绿色交通’光储充航一体化项目”提供的《竣工验收报告》中工程规模仅为0.94MWp,小于2MW。故提供的5个业绩均不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3“投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)”,否决其投标。

2、四川武骏电力工程建设有限公司提供的工程量清单报价中“1#光伏出线柜AH1”的单价超过招标控制价,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-28“投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。”,否决其投标。

中标候选人评标情况 中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审 )均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) 无

提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆津碳绿能科技有限公司 (联系人:陈老师,联系电话:02347887662)提出异议。

招标人(盖章):

2025年12月12日 招标代理机构(盖章):

2025年12月12日

中标候选人公示.pdf

申请履约保函/低价风险担保保函

免费查看最新招中标公告