当前位置:首页 > 正文

合川区合阳城街道2025年锦城路片区老旧小区配套基础设施改造提升项目(一期)的中标候选人公示

  • 2025-09-04

项目名称: 合川区合阳城街道2025年锦城路片区老旧小区配套基础设施改造提升项目(一期)的中标候选人公示

项目编号: 500查看完整信息1010101

招标公司: 重庆市合川区人民政府合阳城街道办事处

中标公司: 洛阳旭阳建设集团有限公司

采购标的物: 老旧小区配套基础设施改造提升项目

项目地区:重庆 重庆

免费查看原文

合川区合阳城街道 2025年锦城路片区老旧小区配套基础设施改造

提升项目(一期) 中标候选人公示 表

(公示期: 202 5 年 9 月 4 日至 20 25 年 9 月 8 日)

项目标段名称

合川区合阳城街道 2025年锦城路片区老旧小区配套基础设施改造

提升项目(一期)

最高限价(或招标控制价)(元)

17563425.21

项目编码

500查看完整信息1010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市合川区人民政府合阳城街道办事处

招标人联系电话

查看完整信息

招标代理机构

重庆星辞建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

查看完整信息

中标候选人排序

名称

投标报价 (元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

洛阳旭阳建设集团有限公司

12071789.16

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李亮亮

市政公用工程二级建造师

豫 241161690380

第二名

重庆金卓建筑工程有限公司

12092737.91

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘双豪

市政公用工程二级建造师

渝 2502021202205081

第三名

四川天夏建设集团有限公司

12153889.26

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

魏光勤

市政公用工程二级建造师

川 25查看完整信息0

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人 : 洛阳旭阳建设集团有限公司 ,

公司资质: 市政公用工程施工总承包壹级 ,

公司业绩: 2024年城关区卫生厅第三安居园老旧小区改造项目(含供排水);

第二中标候选人: 重庆金卓建筑工程有限公司 ,

公司资质:市政公用工程施工总承包贰级,

公司业绩:开州区云枫街道枫叶金岛等移民小区综合帮扶工程;

第三中标候选人: 四川天夏建设集团有限公司 ,

公司资质:市政公用工程施工总承包贰级 ,

公司业绩:茂县 2023年老旧小区改造配套基础设施项目。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况 : 天津城建滨海路桥有限公司未提交 “信用中国”下载的信用信息报告,不满足招标文件“第二章 投标人须知前附表第1.4.1条6.其他要求”由评标委员会作否决投标处理。中标候选人 洛阳旭阳建设集团有限公司、重庆金卓建筑工程有限公司、 四川天夏建设集团有限公司未缴纳投标保证金,均提供了中小企业声明函。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审),按照投标报价由低到高的顺序确定中标候选人。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市合川区人民政府合阳城街道办事处 ( 联系人: 奚老师 ,联系电话: 查看完整信息 )提 出异议。

招标人(盖章) : 重庆市合川区人民政府合阳城街道办事处

202 5 年 9 月 4 日

招标代理机构(盖章): 重庆星辞建设工程咨询有限公司

20 25 年 9 月 4 日

注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf

四川天夏建设集团有限公司中小企业声明函.docx

重庆金卓建筑工程有限公司中小企业声明函.docx

洛阳旭阳建设集团有限公司中小企业申明函.docx

免费查看最新招中标公告