当前位置:首页 > 正文

永川临江—港桥产业园区输气管道项目A段电动球阀,气液联动球阀及配件采购的中标候选人公示

  • 2025-08-01

项目名称: 永川临江—港桥产业园区输气管道项目A段电动球阀,气液联动球阀及配件采购的中标候选人公示

项目编号: 50000查看完整信息00101

招标公司: 重庆渝西天然气管道有限公司

中标公司: 五洲阀门股份有限公司

采购标的物: 电动球阀球阀设备阀门

项目地区:重庆 重庆

免费查看原文

永川临江 —港桥产业园区输气管道项目A段电动球阀、气液联动球阀及配件采购 中标候选人公示

(公示期: 2025 年 8 月 1 日至 2025 年 8 月 4 日)

项目标段名称

永川临江 —港桥产业园区输气管道项目A段电动球阀、气液联动球阀及配件采购

最高限价(或招标控制价)(元)

2630000.00

项目编码

50000查看完整信息00101

招标公告编号

/

招标人

重庆渝西天然气管道有限公司

招标人联系电话

查看完整信息

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

查看完整信息

中标候选人排序

名称

投标报价 (元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

五洲阀门股份有限公司

2260000 .00

符合招标文件的要求

满足招标文件要求

/

/

/

第二名

四川飞球 ( 集团 ) 有限责任公司

2259861.73

符合招标文件的要求

满足招标文件要求

/

/

/

第三名

河北光德流体控制有限公司

2228680 .00

符合招标文件的要求

满足招标文件要求

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: 五洲阀门股份有限公司

企业资质:《特种设备生产许可证(压力管道元件)压力管道阀门( A1级)》

企业业绩: 1.西气东输三线中段(中卫-吉安)项目中卫-枣阳段工程(甘宁段)球阀设备;2.西气东输三线中段(中卫-吉安)项目中卫二站工程站场阀门;3.西气东输四线天然气管道工程(吐鲁番-中卫)工程新疆段球阀;4.西气东输四线天然气管道工程(吐鲁番-中卫)工程宁夏段球阀;5.江苏滨海LNG配套输气管线滨海-盱眙项目球阀(含执行机构)(A1包);6.古浪-河口天然气联络管道工程球阀。

第二中标候选人: 四川飞球 ( 集团 ) 有限责任公司

企业资质:《特种设备生产许可证(压力管道元件)压力管道阀门( A1级)》

企业业绩: 1.深圳液化天然气应急调峰站外输管道工程首站及配套管线项目球阀买卖合同;2.框架合同名称:国家石油天然气管网集团有限公司建设项目管理分公司2023年度输气球阀(A1包)框架买卖合同,买方单位名称:国家管网集团联合管道有限责任公司北方分公司(中俄东线五大连池分输压气站增加备用压缩机组工程球阀项目、中俄东线肇源分输压气站增加备用压缩机组工程球阀项目、中俄东线锦州分输压气站增加备用压缩机组工程球阀项目);3.淮南矿业(集团)有限责任公司(六安-金寨输气管道项目);4.淮南矿业(集团)有限责任公司(宿州-黄山干线禹会-长丰段阀门采购项目);5.河南省天然气管网开周有限公司(开封-周口天然气输气管道工程大口径球阀设备采购项目);6.河南省天然气管网濮鹤有限公司(濮阳-鹤壁天然气输气管道工程大口径球阀设备采购项目);7.中石化胜利油建工程有限公司(吉县-延长输气管道项目(一期工程))。

第 三 中标候选人: 河北光德流体控制有限公司

企业资质:《特种设备生产许可证(压力管道元件)压力管道阀门( A1级)》

企业业绩: 1.西安市长安天然气有限公司阀门采购项目;2.中石化宁波工程有限公司球阀采购项目;3.西安秦华天然气高中压调压站全焊接直埋球阀采购项目;4.中国石油化工股份有限公司华北油气分公司阀门采购项目。

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

投标人渤海卡麦龙流体控制设备(天津)有限公司投标文件中委托代理人养老保险缴存单位为中国石油集团渤海石油装备制造有限公司,不满足招标文件《投标人须知前附表》 1.4.1部分第5款“投标人为其缴纳的养老保险证明材料”的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

形式评审不合格投标人名称及原因分别如下:

投标人成都成高阀门股份有限公司投标文件中投标函部分封面、商务部分封面、资格审查部分封面的 “法定代表人或其委托代理人”位置均未签名或盖章。不满足招标文件《投标人须知前附表》部分第3.7.3款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-9 项“第六章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可。否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

投诉受理部门:重庆市公共资源交易监督管理局

联系电话: 查看完整信息

中标候选人评标情况

确定汇总得分由高至低前三名投标人为中标候选人

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝西天然气管道有限公司(联系人:唐先生 ,联系电话: 查看完整信息)提出异议。

招标人(盖章) : 重庆渝西天然气管道有限公司

2025 年 8 月 1 日

招标代理机构(盖章):重庆国际投资咨询集团有限公司

2025 年 8 月 1 日

注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf

申请履约保函/低价风险担保保函

免费查看最新招中标公告