合广长高速公路(重庆境)可研编制及初步勘察设计的中标候选人公示
- 2024-09-02
项目名称: 合广长高速公路(重庆境)可研编制及初步勘察设计的中标候选人公示
招标公司: 重庆市长寿区交通运输委员会
中标公司: 中铁二院工程集团有限责任公司
采购标的物: 改扩建工程勘察设计
项目地区:重庆 重庆
合广长高速公路(重庆境)可研编制及初步勘察设计
中标 候选人公示表
(公示 期: 202 4 年 9 月 2 日 至 202 4 年 9 月 4 日)
项目 标段名称
合广长高速公路(重庆境)可研编制及初步勘察设计
最高 限价
投标总报价: 3850万 元
固定单价 : 110万元/KM
项目 编号
500查看完整信息001020101
招标 公告编号
/
招标人
重庆市长寿区交通运输委员会
招标 人联系电话
招标 代理机构
中科高盛咨询集团有限公司
招标 代理机构联系 电话
中标 候选人排序
名称
投标 报价 (元)
工期 ( 日历天 )
质量
拟 任项目 负责人
姓名
证书 名称
证书编号
第一名
中铁二院工程集团有限责任公司
33880000.00
180
达到招标文件的要求
刘卫东
高级工程师
3522005050
第二名
中铁长江交通设计集团有限公司
35260015.00
180
达到招标文件的要求
刘光辉
正高级工程师
050801001620
第三名
中交第二公路勘察设计研究院有限公司
32808800.22
180
达到招标文件的要求
李世纬
正高级工程师
1191686
中标 候选人响应 招标 文件要求的资格能力条件
第一 中标候选人: 中铁二院工程集团有限责任公司
企业 资质: 工程勘察综合资质甲级,工程设计综合资质甲级
企业 业绩: 阳春至信宜 (粤桂界)高速公路建设项目勘察设计 ;国高网 G7611都匀至香格里拉高速公路宁蒗至香格里拉段工程勘察设计SJ-3标段;广州市从化至黄埔高速公路工程SJ01标段勘察设计;濮阳至阳新高速公路菏泽段勘察设计;甘其毛都口岸至海流图公路工程PPP项目勘察设计;富源至罗平高速公路建设项目工程勘察设计(初步勘察设计);广州市从化至黄埔高速公路(原广州北部快线项目)工程可行性研究;明溪胡坊至三明岩前联络线及小蕉互通连接线工程可行性研究
项目负责人业绩: 阳春至信宜 (粤桂界)高速公路建设项目勘察设计 ;国高网 G7611都匀至香格里拉高速公路宁蒗至香格里拉段工程勘察设计SJ-3标段;广州市从化至黄埔高速公路工程SJ01标段勘察设计;濮阳至阳新高速公路菏泽段勘察设计;富源至罗平高速公路建设项目工程勘察设计(初步勘察设计);广州市从化至黄埔高速公路(原广州北部快线项目)工程可行性研究
第二 中标候选人: 中铁长江交通设计集团有限公司
企业 资质: 工程勘察综合资质甲级,工程设计公路行业甲级资质
企业 业绩: 安康至来凤国家高速公路奉节至巫山(渝鄂界)段初步勘察设计 ;开州至梁平高速公路可行性研究
项目负责人业绩:恩施至广元国家高速公路重庆万州至开江段初步勘察设计
第三 中标候选人: 中交第二公路勘察设计研究院有限公司
企业 资质: 工程勘察综合资质甲级,工程设计综合资质甲级
企业 业绩: 沿太行山高速公路西延项目 KCSJ-6标段 ;牟定至元谋高速公路工程可行性研究报告编制;国家高速公路网 G5615天保至猴桥高速公路天保至文山段初步设计阶段勘察设计;宜宾至攀枝花沿金沙江高速公路工程勘察设计;牟定至元谋高速公路勘察设计及勘察设计监理咨询;G5京昆高速广元至绵阳段扩容工程勘察设计A2标段;沈丘至卢氏高速沈丘至遂平段勘察设计;纳雍至兴义国家高速公路纳(雍)六(枝)晴(隆)段勘察设计及设计咨询(含地质勘察监理)第2标段;湖南省沅陵至辰溪、炉红山(湘鄂界) 至慈利、黄沙至莽山(湘粤界) 、城陵矶、 衡阳至永州高速公路工程可行性研究报告编制 (第六合同段);湖南省桂阳至新田(宁远)高速公路工程可行性研究及各专项报告编制GXGK01标段咨询服务;当阳至石门高速公路松滋段工程可行性研究等咨询服务采购
项目负责人业绩:京新高速( G7)巴里坤至木垒公路建设项目勘察设计;长春至深圳国家高速公路河源热水至惠州平南段改扩建勘察设计SJA1标段;京港澳高速公路清远佛冈至广州太和段改扩建工程勘察设计SJA1标段;G6格尔木至拉萨高速公路那曲至拉萨段工程勘察设计第一标段
招标 文件规定应公示的其他内容
否决投标 情况:
①投标人西安公路研究院有限公司的投标文件中业绩要求的设计业绩因未反映至少含 1 座单洞长度≥3000 米的特长隧道, 不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1 款第3 条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 之要求,其投标文件被否决 。
②投标人山西交科公路勘察设计院有限公司的投标文件中业绩要求的工程项目可行性研究业绩不是其投标人本人的业绩,不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1 款第 3 条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 之要求,其投标文件被否决 。
③投标人湖南省交通规划勘察设计院有限公司的投标文件中业绩要求的工程项目可行性研究业绩未提供,不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1 款第 3 条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 之要求,其投标文件被否决。
④ 投标人广西交通设计集团有限公司的投标报价明显低于其他投标报价,投标人不能合理说明且不能提供相应证明材料,评标委员会认定该投标人低于成本报价竞价,根据招标文件第一卷第三章 3.2.4 条否决其投标。
中标 候选人评标情况
中标 候选人符合审查均合格 。
提出 异议的渠道和方式
投标人 或者其他利害关系人对评标结果有 异议 的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市长寿区交通运输委员会(联系人 : 何 女士,联系电话: 查看完整信息)提出 异议。
招标人 ( 盖章 ) :
重庆市长寿区交通运输委员会
202 4 年 9 月 2 日
招标 代理机构( 盖章 ) :
中科高盛咨询集团有限公司
202 4 年 9 月 2 日
注 : 1.招标人 及其委托的 招标 代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2. 发布 媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责 。
3.中标 候选人公示纸质文本须 加盖 单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
申请履约保函/低价风险担保保函