当前位置:首页 > 正文

永川区花滩水库中型灌区续建配套与节水改造项目的中标候选人公示

  • 2024-03-14

项目名称: 永川区花滩水库中型灌区续建配套与节水改造项目的中标候选人公示

项目编号: 500查看完整信息001020101

招标公司: 重庆市永川区水库服务中心

中标公司: 中交一公局集团水利工程有限公司

采购标的物: 水库中型灌区续建配套与节水改造项目

项目地区:重庆 重庆

免费查看原文

永川区花滩水库中型灌区续建配套与节水改造项目中标候选人公示表

(公示期: 2024 年 3 月 14 日至 2024 年 3 月 18 日)

项目标段名称

永川区花滩水库中型灌区续建配套与节水改造项目

最高限价(或招标控制价)(元)

8814800.47

项目编码

500查看完整信息001020101

招标公告编号

/

招标人

重庆市永川区水库服务中心

招标人联系电话

查看完整信息

招标代理机构

永道工程咨询(江苏)有限公司

招标代理机构联系电话

查看完整信息

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中交一公局集团水利工程有限公司

8700265.85

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杨溉琛

二级建造师水安 B 证

湘 243002397647 水安 B20230004031

第二名

重庆尚承水电工程有限公司

8727579.15

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

马亚群

一级建造师

查看完整信息01972

第三名

重庆永旭建筑工程有限公司

8766314.34

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘春

二级建造师

渝 25020查看完整信息

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中交一公局集团水利工程有限公司

1. 企业资质:水利水电工程施工总承包壹级

2. 企业业绩:嘉禾县三百磴水库工程

第二中标候选人:重庆尚承水电工程有限公司

1. 企业资质:水利水电施工总承包贰级

2. 企业业绩:重庆市忠县渠溪河流域综合治理工程一期(二标段)

第三中标候选人:重庆永旭建筑工程有限公司

1. 企业资质:水利水电工程施工总承包叁级

2. 企业业绩:巫溪县孝子溪水库水源工程 (- 标段 )

招标文件规定应公示的其他内容

1. 否决投标情况及理由:无。

2. 未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的投标人:元武建设集团有限公司。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)均合格,技术部分、商务部分、投标报价按招标文件进行评审打分。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市永川区水库服务中心 ( 联系人: 李老师 ,联系电话: 查看完整信息 )提出异议。

招标人(盖章):

重庆市永川区水库服务中心

2024 年 3 月 14 日

招标代理机构(盖章):

永道工程咨询(江苏)有限公司

2024 年 3 月 14 日

注: 1. 招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。

2. 发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章

中标候选人公示.pdf

申请履约保函/低价风险担保保函

免费查看最新招中标信息